пятница, 4 сентября 2009 г.

MyChat 4.1 - новое лицо

Вышла новая версия MyChat 4.1. Полных два месяца разработки не прошли даром, и мы с гордостью представляем наш обновлённый продукт.
Из самых "вкусных" вещей хочется отметить:
  • передача файлов. Теперь можно передавать файлы и папки неограниченного размера. Особенно эффективно передаются большие файлы (фильмы, архивы и т.п.).
  • теперь все настройки чата хранятся в профиле пользователя. Следовательно, MyChat стал прекрасно работать под ограниченными учётными записями. Не нужно давать права на изменение файлов в \Program Files\MyChat Client\...
  • автоматический счётчик трафика на клиенте. Очень актуально для людей, которые не имеют безлимитного интернета :-)
  • приветствия на сервере. Теперь в приветствие автосоздаваемого канала можно вставить RTF файл. Открываем Word, рисуем всё что угодно, вставляем картинки, таблицы, линки - и сохраняем. Всё это счастье будет передано клиенту, как только он подключится к каналу. Единственное ограничение - размер файла должен быть не более 100 килобайт. В действии эту фишку можно увидеть при подключении к нашему публичному серверу, в канале main.
  • улучшенные IP фильтры на сервере. MyChat Server научился фильтровать адреса по маскам и диапазонам адресов. Более того, теперь можно указать, каких клиентов впускать на сервер, а каких - нет. Это позволит компаниям устанавливать сервер чата на внешних IP адресах, не боясь, что кто-то извне подключится и начнёт хулиганить в общих каналах.
Подробнее о версии - здесь. Закачать свежую версию можно отсюда.

P.S. Также при обновлении чата до версии 4.1 не стоит забывать о таком инструменте, как автоматическое обновление клиентов.

Случайные статьи:

Комментариев нет: