понедельник, 8 марта 2010 г.

MyChat Plugins SDK

23 февраля вышла новая версия MyChat 4.6. О главных нововведениях написано в статье на официальном сайте, здесь же я хотел бы более подробно остановиться на самой интересной "изюминке" новой версии - плагинах.
Разработка MyChat Plugins SDK велась два месяца и туда было включено большое количество возможностей, о которых просили разработчики.

Первое, и самое главное - это возможность плагинов интегрироваться в контекстные меню чата. Это контекстные меню для панели контактов, в каналах, приватах, контекстные меню для списков пользователей и так далее. Настраивается в модуле плагина простой константой, больше ничего не нужно.

Второе - плагины могут иметь свои собственные окна и пользоваться технологией передачи любых данных между клиентами чата. То есть, программисты получают отлаженную и хорошо работающую среду для передачи данных между плагинами. Вы можете создавать игры, программы для интеграции с социальными сетями и так далее. Никаких ограничений нет.

Уже готово несколько плагинов. Все они выложены на странице "Плагины" с исходными текстами. А на днях будет выпущен плагин "Доска для рисования" - естественно, абсолютно бесплатно.


Случайные статьи:

Комментариев нет: